Консультации / Лекарственные препараты

Болит живот

Здравствуйте ,ребенку 7 месяцев недавно прорезались первые зубки,била температура 3 дня 38-38.5,после этого начал мучить животик особенно по ночам пили чай с фенхеля и эспумизан,(ребенок уже не кушает грудь)Как помочь?
Здравствуйте! В данном возрасте уже не может идти речи о физиологических кишечных коликах. Поэтому надо искать причину недомогания. Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Так же потребуется консультация детского гастроэнтеролога и УЗИ органов брюшной полости.