Консультации / Отоларингология

Болит горло

Добрый день. Часто воспаляется горло, в этот раз и температура повысилась до 38.4, полоскаю горло раствором сода+соль+йод, прыскаю Ингалиптом, пробовала Гексоралом и Тендум-верде- не помогают. Таблетки для рассасывания Граммидин с антисептиком. Горло болит, не проходит. Температура держится 37,2, болит голова, общая слабость. Итак длиться уже три дня. Какое лечение посоветуете? Дома есть компрессорный ингалятор, может с помощью него можно ускорить выздоровление?
Здравствуйте Ирина!Ускорить выздоровление можно после посещения врача-оториноларинголога, судя по Вашему описанию речь идёт бо остром стрептококковом фариго-тонзиллите(по старому -об ангине)!! С уважением-Подольская Е.В.