Консультации / Гинекология

Коричневые выделения во время месячных

Здравствуйте. Мне 21 год. Не рожала. Меня беспокоит цвет выделений при менструации. Коричневые выделения, достаточно густые, их мало. Я живу половой жизнью около 2 месяцев. Принимаю Джес около года (мне его порекомендовал косметолог, т. к. были проблемы с лицом - прыщи и жирная кожа). Такие выделения около 6 месяцев. Обращалась к гинекологу, когда была еще девственницей, он сказал, что пока ничем помочь не может, приходи когда начнешь заниматься сексом. Меня беспокоит нормальны ли такие выделения и это как-то связано с таблетками или нет? Заранее спасибо.
После года использования гормональной контрацепции месячные такие и бывают (в виде скудных сукровичных выделений).