Консультации / Гинекология

Бесплодие

Меня зовут Аня! Мне 27 и у меня никогда не было беременности !! В феврале этого года пришла к врачу . Сдала все анализы инфекции ..гормоны..(муж тоже) по инфекциям были хламидии.. мы с супругом вылечили.. (было проверенно) спермограмма супруга 55% у меня по гормонам Т4св (норма), ЛГ(норма) , ФСГ(норма), ДГА-S04(норма), Тестостерон (норма),Антитела к ТПО (норма) кроме этих двух ТТГ 4.344 , Пролактин 810.748 .. Эндокринолог мне написала так гипотиреоз неуточненный. Прописывает Ливотироксин 25 мкг утром каждый день.. В то же время гинеколог пишет пролактеномия назначает достинекс 1/2 таблетки раз в неделю .. делаем мониторинг овуляции фолликул созрел ..лопнул .. Гинеколог отправляет на МСГ пишут снижение проходимости.. Сдаю гормоны все ок. дальше так и пью Эутирокс(каждый день)+достинекс (половинка раз в неделю) Тут моя гинеколог назначает мне еще Дюфастон 10 мг по 1таб.2 раза с 14-25 день цикла( мой цикл составляет30-32 дня то есть моя овуляция была чуть позже примерно на 17-18 день)4 месяца назад прихожу на мониторинг овуляции на 14 день мне ставят доминантный фолликул с яйценосным бугорком 2.3см прихожу на узи через 3 дня у меня киста 5 .6 см (соответственно не лопнул) киста ушла с месячными.. на след цикл то же самое.. только не ушла уже второй цикл.. мне ее лечат (капельницы уколы свечи) Тут Гинеколог мне говорит переходи на утрожестан с 11 дня по 25 вагинально.. у меня начала болеть грудь.. 8 месяцев я принимала дюфастон ..4 месяца страшно выпадает волос клочьями.. их осталось очень мало Я говорила об этом своему врачу она сказала попей витамины.. Я их пью уже 3 месяца.. результат=0 .. всерьез подумываю купить парик.. Скажите мне пожалуйста мог ли дюфастон так повлиять на выпадение волос??? И на то что теперь моя овуляция это киста каждый месяц??? Что вы думаете о назначении врача?? Я больше не хочу принимать утрожестан либо дюфастон..как вы думаете если не буду принимать..??? Есть ли у меня сейчас необходимость принимать достинекс раз в неделю? когда мои анализы показывают норму пролактина и ттг..Что мне делать подскажите.. у меня пропало доверие к своему врачу потому что все что я не делаю становится только хуже.. фолликул не лопается.. голова с пролысинами..Помогите мне я вас очень прошу!!!
Здравствуйте. Какие цифры пролактина и ТТГ сейчас у Вас? Если Пролактин у Вас в норме, то прием Достинекса можно прекратить. Тем более, что у Вас не нарушены процесс роста дом. фолликула и овуляция. Начинать прием Дюфастона и Утрожестана с 11-го дня цикла, тем более что овуляция у Вас происходит на 16-17 ый день цикла, рано! Такой прием препарата может нарушать процесс овуляции и провоцировать развитие фолликулярных кист. Сдавали ли Вы кровь на определение уровня Прогестерона во вторую половину менструального цикла (на 19-23 дни м/цикла). С уважением, Татьяна Анатольевна.