Консультации / Гинекология

Узи

прошла узи. заключение было таким:выраженной паталогии не выявленно. скажите нормальные ли показатели узи? к гинекологу пойду только во вторник , а уже сейчас хочется узнать нормальные ли показатели узи или что то в нем не так? МАТКА - положение обычное, размеры : 52-34-45мм, контур ровный , миометрий однородный, Шейка структурно не изменена, цервикальный канал не расширен, Эндометрий толщина - 7мм, контур ровный, полость не расширена, Правый Яичник - расположен обычно, размеры - 25-18мм строение не изменено, Левый Яичник - 28-20мм , 4 фолликула 2 из которых - 10мм, 2 других 6-7мм,при таких показателях возможно наступление беременности? и можно ли идти к геникологу на осмотр на 7 день цикла?
Здравствуйте! В целом заключение ультразвукового исследовния проведенного вам является удовлетворительным. За исключением маленького нюанса, который может говорить о возможном наличии у вас гормонального дисбаланса, а именно-, Левый Яичник - 28-20мм , 4 фолликула 2 из которых - 10мм, 2 других 6-7мм. При такой картине можно заподозрить наличие мультифолликулярного левого яичника. Вам необходимо сдать анализы крови на гормоны в две фазы менструального цикла для диагностики возможных нарушений гормонального фона. Но честно говоря, это если придираться. А так у вас нормальная ультразвуковая картина и беременность в такой ситуации возможна.