Консультации / Неврология

ЧТО ДДЕЛАТЬ ПРИ ДИАГНОЗЕ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА СЛЕВА

Здравствуйте! МУжчина, 26 лет. 6.11.09 была получена травма, поставлен диагноз вывих левого коленного сустава. П/травматическая нейропатия малоберцового нерва. Сделали операцию по сшиванию нерва (наружный шов), никакой положительной динамики не было. Выписывали таблетки нейромедин, не помогает. Стопа «висит». Есть ли какой- либо процент на положительный результат при дальнейшем лечении, и если есть -то какой, что вы можете посоветовать? ЭНМГ малоберцового нерва слева - М-ответ не регистрируется при стимуляции с г/с сустава и ниже головки малоберцовой кости. Посоветуйте, пожалуйста, в каких институтах делают операции в данном случае (в России).. Спасибо
Не совсем понятно что это за операция - наружный шов??? Есть только одна операция - сшивание нерва. Ну может быть ещё невролиз нерва. Если был вывих коленного сустава, неужели нерв порвался?? Обычно он всё таки не рвётся. Скорее всего он сильно растянулся. Для точной рекомендации не хватает информации. Что было с нервом, какая точно операция? Когда оперировали - сразу при вправлении или спустя некоторое время? Через сколько после вывиха? На каком уровне была операция? Только при получении ответа на эти вопросы можно что нибудь сказать. Пришлите медицинскую документацию по адресу: fax-1@yandex.ru