Консультации / Гинекология

Киста при беременности

Зравствуйте Доктор. у меня беременность 13 недель. то, что я беременна я поняла уже на второй день задержки. через три дня пошла на УЗИ, там беременность подтвердили и сказали что у меня миоматозный узел(под вопросом). спустя две недели я сделала еще одно УЗИ, все так же. потом направили в Перинатальный центр, там мне сказали что у меня киста левого яичника. за это время киста немного увеличилась, когда я пошла на скрининг врачи подняли тревогу, а теперь от врача к врачу таскают а нечего толком не говорят. сдала анализ СА-125, он показал 10,5. что это значит? скажите пожалуйста это страшно? и может ли киста повредить моему ребенку и мне. что мне делать. подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Здравствуйте! в первую очередь хочу вас заверить что ничего страшного у вас скорее всего нет. и доктора переполошились лишь в связи с тем, что любое образование во время беременности имее тенденцию к росту и им необходимо четко понимать какого рода у вас киста и чего от нее ожидать. Что же касается вашего анализа. То СА 125 это онкомаркер, повышение цифр которого указывает на возможный онкологический тип кисты яичинкика и берут его у всех пациенток с кистой на яичнике. В вашем случае показатель низкий, поэтому беспокоится вам не стоит. Вас дообследуют, убедятся что вашему здоровью и здоровью вашего малыша ничего не угрожает и все будет хорошо. желаю вам крепкого здоровья.