Воспаление кожи, пятна на ладонях

анонимно
Добрый день! У моего мужа уже в третий раз на следующий день после приема алкоголя, в частности "Мартини", проявляются следующие симптомы: 1. Покраснение кожы вокруг губ и глаз; 2. Воспаление слизитой рта; 3. Красные пятна на ладонях диаметром 1 см, сопровождающиеся пощипыванием. Средства против аллергии (Кларитин, Супрастин) положительных результатов не дают. Что это может быть?

К вопросу приложено фото

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Необходим очный осмотр, скорее всего токсикодермия на алкоголоь. Необходим очный осмотр врача.