Консультации / Гинекология

Возможная беременность

Добрый день! 39 лет, гипертония-2, диастола не ниже 90 (утро) и 95-100 (вечер), расширение левой лоханки, небольшой узел-тирео (профиль гормонов и б-х крови не сдвинуты, ОАК и ОАМ в норме. Задержка 10 дней, 3 положительных теста (36,6, Evi-test), чувствительность молочных желез, потягивало живот слегка. Преподаватель вуза, нагрузки сами понимаете какие. Сыну 11 лет, первый-второй триместры без осложнений, в третьем - гестоз. Был аборт, без угрожания (8 лет назад). Вроде подумали сейчас, что 5-6 неделя беременности (если верить тестам), вчера тянуло живот, плохо спала, сегодня после занятий к вечеру - явления mensis, тест отрицаетельный, срочно рванула в гинекологию, стационар рядом, посмотрели на узи - эндометрий рыхлый, как будто начало цикла, матка не увеличена. Выделения не обильные, но и не мазки. Плодное яйцо не увидели. Рекомендовано: после прекращения выделений повторно тест и узи. Насколько вероятна внематочная, либо беременности не было совсем, либо выкидыш? Беременность желанная. Накануне принимала мастодинон, при положетельном тесте отменрла, + йодомарин-200 и фолиевую. Сдвигов цикла больше, чем на 2-3 дня, не было.
Здравствуйте! Закономерность чаще всего такова: в случае положительного теста беременность скорее всего есть, при отрицательном тесте-не факт что ее нет. Поэтому я бы вам рекомендовала помимо проведения экспресс-тестов сдать анализ крови на ХГЧ сейчас и через несколько дней и отследить его динамику. Если даже беременность была и закончилась самопроизвольным абортом, ХГЧ еще некоторое время будет положительным с тенденцией к уменьшению показателей в динамике, если это внематочная беременность то ХГЧ будет нарастать однако не столь интенсивно как при маточной беременности. одним словом легкий и быстрый способ строить какие либо гипотезы -это пройти исследование на указанный показатель. После результатов анализа пишите, разберемся, что делать дальше.