Консультации / Педиатрия

Фальшхорда левого желудочка. ПМК 1,4 мм

Здравствуйте! Дочери(12лет)моего брата на УЗИ поставили заключение: полости сердца не расширены. Скорость кровотока в норме. Фальшхорда левого желудочка. ПМК 1,4 мм. Регургитация на МК до 1/3 левого предсердия. Регургитация на ТК до 1/3 правого предсердия. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно?(Девочка периодически ощущает ноющую боль в области сердца). Спасибо!
Здравствуйте! Пролапс до 3 мм не считается пролапсом. Это норма. В остальном необходимо наблюдение и повторный контроль кардиолога.