Консультации / Педиатрия

Про питание

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда ребенка переводить на другое питание? Мы на искусственном вскармливании. Кушаем специализированную смесь для маловесных и недоношенных детей. Родились с весом 2530, поставили недоношенность, ППЦНС, син-м ВВД. Сейчас нам месяц, весим 3560. Когда нам лучше начинать переходить на другое питание, как происходит переход и стоит ли это делать?
Здравствуйте! В данном вопросе необходимо проконсультироваться с педиатром, который наблюдает малыша с рождения, без очной консультации не обойтись. если ребенок растет и развивается нормально пожалуй, можно будет перейти на обычную адаптированную молочную смесь. делать это следует постепенно. В первый день утром перед привычной смесью даете 10 мл новой и внимательно наблюдаете за реакцией ребенка. Если нет поноса и сыпи, то на следующий день можно увеличить количество новой смеси до 20-30 мл. Так постепенно, день за днем Вы переведете ребенка на новое питание.