Консультации / Гинекология

После замершей беременности

Здравствуйте!У меня была замершая беременность на 8-9 неделе.Вот что написали в гистологическом заключении:Диагноз:Очаговый базальный некротический децидуит.Фибриноидная альтерация плацентарного ложа. Заключение: Замершая беременность, обусловленная гематогенным инфицированием(герпес 2 типа) на фоне фибриноидной альтерации плацентарного ложа (возможны проявления тканевой несовместимости и антифосфатолипидного синдрома). Рекомендации: эпиданамнез; анализ общих и специфических уммуноглобулинов крови; определение АФС - антител; определение антигенной совместимости супругов. Что вы мне посоветуете?Беременность первая. Мне 25 лет.
Здравствуйте! Вам необходимо тщательно обследоваться у врача акушера гинеколога, иммунолога-вирусолога и гемостазиолога. Для уточнения вашего состояния. И сдать необходимые анализы на вирусную патологию (герпес, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Бара и других возможных вирусов и бактерий) и исключения патологии свертывающей системы крови (антифосфолипидный синдром и наличие волчаночного антигена). После чего вам будет назначено лечение соответствующей обнаруженной патологии для исключения возможности повторения данной ситуации. До получения результатов обследования рекомендую вам надежные методы контрацепции, как минимум 6 месяцев. Будьте здоровы