Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель!

Добрый день! ребенку 2г 8мес, заболели в середине сентября, температура 39, горло, кашель ,насморк. все вылечили кроме кашля. лечились вот такими препаратами пертуссин, ингаляции с лазолваном, проспан, эреспал, грудной сбор 2( от него была сыпь). но кашель так и не проходит, кашляет( с мокротой)( не очень часто) только когда спит. анализ крови в норме, легкие чистые . Выписали нам очередной препарат бронхо-мунал. Скажите пожалуйста из за чего так долго не проходит кашель? есть ли смысл давать бронхо-мунал, поможет ли он? или другой какой нибудь препарат купить?
Здравствуйте! В данной ситуации могу посоветовать консультацию двух специалистов: 1.ЛОР-врача, который осмотрит носоглотку. Бывает так, что виной длительного кашля становятся аденоиды (ВОЗРАСТ КАК РАЗ САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ)...а точнее слизь, которая появляется при их разрастании, стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель. Особенно часто такая ситуация наблюдается в положении "лежа". 2. пульмонолог -- специалист, который занимается легкими и другими органами дыхания. Доктор сможет провести тщательное обследование для поиска причин длительного кашля.