Консультации / Педиатрия

Добрый день! УЗИ внутренних органов

Подскажите, за сколько часов нельзя кормить месячного ребенка перед УЗИ внутренних органов? Когда записывались на УЗИ, сказали строго натощак, но не уточнили за сколько часов. Не хотелось бы мучить маленького ребенка голодом, но и с врачами ругаться не хочется, могут ведь и не принять из-за этого и придется еще раз приходить, а с грудничком это проблематично. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Для грудничков такая ситуация может стать суровым испытанием, так как маленькие детки привыкли кушать часто. Идеально, если Вам удастся выдержать интервал в 6 часов. И вопрос тут не в том, что врачи будут ругаться и переносить визит. Дело в том, что еда может изменить УЗИ-картинку внутренних органов, той же поджелудочной железы или желчного пузыря. В таком случае результат анализа будет недостоверным. Поэтому попробуйте выдержать интервал в 4-6 часов, покормите дочку сразу же после процедуры. Не волнуйтесь, страшного ничего в этом нет, только беспокойство и капризность. Удачи!