Консультации / Гинекология

Недельная задержка

Здравствуйте. Мне 19 лет, менструации с 13 лет, цикл всегда был постоянным, 29-30 дней. Сейчас уже неделя задержки, все тесты отрицательные (делала 6 штук двух разных фирм, на утреннюю мочу, последний вчера утром). Предохраняемся презервативами, в начале прошлого месяца мой мч одел его не сразу, примерно через минуту, после начала ПА (сперма во влагалище никогда не попадала). Никаких симптомов беременности нет, грудь не болит, тошноты и учащенного мочеиспускания нет. Вчера была у гениколога, она сказала, что у меня эрозия, матка маленькая, и она ничего не нащупала. Сегодня сдала анализ на ХГЧ, но результаты будут только через две недели (обычная женская консультация, не платная). Какова вероятность беременности?
Здравствуйте! В вашем случае беременность маловероятна, так как риск наступления беременности при использовании презерватива крайне низок, так же низок риск при половом акте начатом без него. Однако для полного исключения беременности действительно без анализа крови на ХГЧ не обойтись, но только если он готовится у вас так долго, возможно все же имеет смысл сделать Узи, по которому будет понятно не только наличие возможной беременности, но и различные патологии в случае ее отсуствия приводящие к задержке менструации. Узи и анализ крови на ХГЧ два равноценных и высоко информативных метода по определению наличия беременности. Будьте здоровы.