Консультации / Педиатрия

Экстраситолия у ребенка

Добрый день! Дочке 2 годика, 88 см , 12,8 кг. с 1 года диагноз предсердная экстраситолия , неполная блокада правой ножки пучка Гисе. Холтеровский мониторинг: на фоне синусового ритма со среднесуточной чсс 103 уд/мин зарегистрированы 4027 предсердных экстрасистол (фр 2 и 3) . днем 80-167 уд/мин, ночью 78-127 , среднесуточная 91 чсс уд/мин. Циркадный индекс - 1,24 , эпизодов ишемии нет . Сделали монитор 2 дня назад, предыдущий в марте этого года, показатель эктраситол увеличился на 600 . Можно ли остановить увеличение экстрасистол ? какое обследование кроме экг и мониторинга стоит провести ?
Добрый день! Необходимо сделать узи сердца и проконсультироваться с детским кардиохирургом на предмет поиска причины экстрасистол и решения вопроса их устранения. Вероятнее всего в предсердии имеется некоторый патологический очаг, который провоцирует возникновение экстрасистол. Будьте здоровы!