Консультации / Отоларингология

Храп

Здравствуйте. мне 22 года, а меня очень сильно мучает храп. пробовал оливковое масло, не помогает. Хотел бы узнать есть ли какой либо другой способ избавиться от этой болезни? Слышал что укорачивают второй маленький язычок в полости рта и храп проходит. но мне это кажется сомнительным. доктор, подскажите что делать и какие методы наиболее подходят по этому случаю
Здравствуйте Денис!В 22 года Вы храпеть НЕ ДОЛЖНЫ!!Надо искать причину храпа-этих причин много.Операция-не выход из положения, тем более оперативное вмешательсво даёт временное улучшение! С уважением-Подольская Е.В.