Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Здравствуйте. У нас с сыной 2,11г. такая проблема. Ребенок пошел в садик, отходил 8 дней и сильно забалел. На больничном просидели 1,5 месяца. После пошли опять в садик. И тут началось. В детский сад пока ходим на 4 часа, и все 4 часа он сидит на кресле либо стоит на одном месте (по словам воспитателя). Игрушками не играет, с ребятишками тоже. Когда приходит домой, его как будто меняют. Он каждые 15 минут закатывает не обоснованные истерики: не так вещи сняла, не так вещи положила, не так прошла мимо, не хочу с тобой играть. Маленькую сестру забивает всем тем что под руку попадется, все игрушки от нее попрятал по углам. Подскажите пожалуйста, что с ребенком? Пройдет ли это?
Он истощен после болезни, маловат для сада, имеет сестру с небольшим отрывом по возрасту. Это объективные причины, вызывающие такое поведение. Идеальным решением было бы подсократить садик, побольше гулять с вами, плавать, активно играть, спать побольше.