Консультации / Сексология

Нету оргазма!

Здравствуйте, Юрий Петрович! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Первый секс был в 20 лет!Сейчас я замужем,до этого партнёров было не много,но я ни разу не испытывала оргазм, даже не знаю что это такое..( некоторые говорят что это может быть фригидность). Когда муж , извините за выражение, "мучает" клитор, я испытываю очень неприятные ощущения,хотя многие говорят, что все девушки от этого,просто,кайфуют... Скажите пожалуйста, как можно все-таки мне добиться оргазма? Моему мужу со мной очень хорошо,но он очень переживает за то,что я не получаю оргазм!И не знает,что для этого нужно сделать!Он даже думает, что эта в нём проблема,а не во мне!Я где-то читала,что без оргазма нельзя забеременеть!Правда ли это?
Здравствуйте, Анастасия. Фригидность - это отсутствие вообще всякой сексуальности, а отсутствие оргазма так и называется - аноргазмия. Примерно треть женщин не испытывает оргазм при сношении или испытывают его крайне редко. Это не считается патологий - как не патология, например, отсутствие музыкального слуха. Мужу так и скажите, чтоу Вас чрезвычайно чувствительный клитор, и не надо его трогать. И вообще, переживания мужа по поводу того, чего нет У ВАС - это его проблема, его комплекс: ах, я неудачный мужчина, жена не кончает... Забеременеть без оргазма - такие же шансы, как и с оргазмом. Причин отсутствия оргазма много, так что Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, обсудить, обследоваться, выявить ПРИЧИНЫ - вот тогда все изменится. Почиайте вот такую ссылку: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи Вам!