Консультации / Педиатрия

Аллергия

здравствуйте.моему ребёнку 2г.4 мес.У неё пищевая аллергия.началось примерно в 2-3мес.мелкая сыпь по телу.щёки красные часто.мы соблюдаем диету,но у неё очень много ограничений и всё тоже не ограничишь,а что есть тогда.было даже ингаляции делали.врачи поставили диагноз что аллергия.но мы сдавали анализы и не один на алергены,сначало показал,что аллергия есть много на что,другой анализ показал,что вообще нету аллергии не на что.Следующий опять много на что но уже с небольшими изменениями,затем опять нет.как так может быть?проверяли и органы и кровь и кал всё в норме.Может какой нибудь грибок или инфекция уже не знаем что делать . и платно ходили к врачам и бесплаиено все говорят анализы,диета.уже кучу денег потратили на анализы.а диета что вообще ни чего не довать.и дневник пищевой вели непонятно всё то краснеет то нет.и зиртек пьём по назначению.буду благодарна за помощ или совет.спасибо.я хотела узнать возможно ли что это не аллергия а что-нибудь другое.инфекция или что-либо.вообще бывают такие случаи?
Здравствуйте! Иногда высыпания на коже возникают в результате дисбактериоз, то есть качественного или количественного нарушения флоры кишечника. Иногда даже сама аллергия бывает следствие патологических изменений со стороны кишечника. Именно поэтому я рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. При обнаружении патологических изменений в анализе следует обратиться к детскому гастроэнтерологу, который составит план комплексной коррекции проблемы.