Консультации / Неврология

Когда происходит закрытие полости прозрачной перегородки головного мозга

После узи головного мозга у ребенка 1 мес. поставили диагноз- открыта полость прозрачной перегородки, стриарная васкулопатия. Узист сказала, что поводов для волнения нет. Невропотолог назначил лекарство- ПИКАМИЛОН и уколы 10 шт. COVTE{IHI 5 мл (неразборчиво в рецепте). Подскажите, закроется ли полость прозрачной перегородки и когда. Нужны ли 1 мес. ребенку такие препараты. (Ребенок после кесарево, было плановое 38-39 недель)
Поводов для волнения нет. Зачем препараты, не знаю. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/