Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

здравствуйте, моей дочке 2и 6 месяцев, ходим в садик, и в месяц 1 раз кашель появляется. как укрепить иммунитет, пьем по утрам воду с медом. 1 месяц пили витамин мультитабс.. помогите плз, и что хорошо пить когда уже начинается кашель,но,не понятная сухой он или с мокротами????
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей. При кашле эффективны препараты, разжижающие мокроту и способствующие ее отхождению, а так же ингаляции с небулайзером.