Консультации / Хирургия

Операционный шов!!!

Доброго времени суток. У меня была операция 24.10.2012, на почку по поводу гидронефроза с права. Операция была полостная. У меня вопрос. Как долго заживает шов??? И долго ли еще будет стягивать шов??? Место операции онимело. Как долго будет это состояние???
Здравствуйте. Шов вообще полностью (чтобы "как было") заживает за несколько месяцев. Швы обычно снимают через 7-10 дней, так как кожа уже слипается. А онемение скорее всего останется (может и пройдёт, но - маловероятно).