УЗИ

анонимно
Подскажите! месячные последний раз были 10 сентября. 23 октября пошла на узи, беременности нет. врач сказала прийти дней через 10. 6 ноября пришла повторно, перед этим сделала тест- 2 полоски. узи показало беременность есть, но срок врач сказал очень маленький- 3,5 недели, а по месячным если считатть должно быть 7 недель! сказала что может быть внематочная беременность (хотя она внематки посмотрела вроде как ничего нет), либо медленное развитие плода(тогда нужно будет прекращать беременность).сказала опять прийти через 2 недели на повторное узи. нахожусь в подвешенном состоянии. может ли быть такое расхождение в сроках? и чем это обусловлено? надеюсь на вашу помощь!

Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! По моему у вас нет никаких поводов для беспокойства. да беременность еще очень маленькая и возможны такие расхождения по срокам. Дело в том, что беременность не всегда развивается по нашим схемам таблицам и стандартам, ведь у вас могла быть поздняя овуляция и поэтому оплодотворение произошло позднее. Ориентируйтесь на свое самочувствие( в плане внематочной беременности-могут быть боли внизу живота) и ждите. Такие ситуации бывают достаточно часто при ранней диагностике беременности и чаще всего наши врачебные опасения не подтверждаются и беременность развивается в матке. Берегите себя и надейтесь на лучшее. В данный момент поводов для беспокойства у вас нет.