Консультации / Гинекология

Выделения после прижигания шейки матки

на 2ю неделю после прижигания шейки матки начались кровеносные выделения. как долго они должны быть?
Здравствуйте! Если Вам была проведена диатермокоагуляция шейки матки, то после этой процедуры около месяца могут идти около месяца очень обильные прозрачные выделения, иногда кровянистые выделения. Однако кровотечение может быть осложнением после этой операции. В некоторых случаях кровотечение может быть достаточно интенсивным, чаще наблюдается в момент, когда отходит после некроза струп, что требует иногда проведения экстренных мер и госпитализации пациентки. В случаях наличия обширной раневой поверхности происходит зияние кровеносных сосудов, что и способствует развитию обильного кровотечения. Возможно, у Вас начались месячные. Мне неизвестно, на какой день Вашего менструального цикла (МЦ) проводилась диатермокоагуляция, каков Ваш МЦ по длительности. Самое разумное решение - записаться на прием к Вашему лечащему врачу и посоветоваться с ним. Действуйте! Всего Вам доброго!