Консультации / Педиатрия

Как это лечится, отчего может быть эта бактерия, и насколько это бактерия опасна?

Здравствуйте, нам 23 дня, у ребеночка обнаружили признаки дисплазии левой почки и дисплазию правой почки по вопросом. сказали сдать анализ мочи на флору, в результате анализа выделена культура Citrobacter freundii 5000КОЕ/МЛ
Здравствуйте! В ответе на этот вопрос Вам больше поможет консультация нефролога, все-таки это узко профильная тема. Полагаю, необходимо будет проводить лечение, направленное на иррадикацию инфекции из мочевыводящих путей. Постарайтесь найти грамотного и опытного нефролога, который будет "вести" ребенка в дальнейшем. Гораздо продуктивнее наблюдаться у одного доктора, который будет "знать" организм ребенка. Однако специалист при этом должен быть очень квалифицированным. попробуйте обратиться на кафедру нефрологии при медицинском университете Вашего города.