Консультации / Педиатрия

Как это лечится, отчего может быть эта бактерия, и насколько это бактерия опасна?

Здравствуйте, нам 23 дня, у ребеночка обнаружили признаки дисплазии левой почки и дисплазию правой почки по вопросом. сказали сдать анализ мочи на флору, в результате анализа выделена культура Citrobacter freundii 5000КОЕ/МЛ
Здравствуйте! В ответе на этот вопрос Вам больше поможет консультация нефролога, все-таки это узко профильная тема. Полагаю, необходимо будет проводить лечение, направленное на иррадикацию инфекции из мочевыводящих путей. Постарайтесь найти грамотного и опытного нефролога, который будет "вести" ребенка в дальнейшем. Гораздо продуктивнее наблюдаться у одного доктора, который будет "знать" организм ребенка. Однако специалист при этом должен быть очень квалифицированным. попробуйте обратиться на кафедру нефрологии при медицинском университете Вашего города.
Консультация врача педиатра на тему «Как это лечится, отчего может быть эта бактерия, и насколько это бактерия опасна?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.