Консультации / Сексология

Научиться расслаблаться и получать удовольствие

Юрий Петрович, здравствуйте. Верю в то, что Вы что-нибудь посоветуете. Мне 23 года. Первый секс был в 20 лет. Я почему-то очень боялась боли и сопротивлялась, а мой молодой человек был очень аккуратен по отношению ко мне и не хотел причинять боль, начинал и не доводил дело до конца. Таким образом процесс лишения меня девственности затянулся на год. Каждая новая попытка отзывалась болью. Однако оральные ласки доставляли мне удовольствие по много раз подряд. С того момента прошло уже почти 3 года, другой молодой человек. Я научилась расслабляться (не идеально пока, но это уже большой результат для меня). Иногда даже получается отключить мозг, не думать "а вдруг будет больно", тогда получаю удовольствие, но все же клиторальное и то в меньших количествах, чем в былые годы, но сильнее по эмоциональному окрасу. По большей же части не покидает навязчивая идея про "больно", тогда я не могу расслабиться и действительно испытываю неприятные ощущения. Много рассуждаем об этом с моим молодым человеком, но все же наладить наши сексуальные отношения все не получается. То ли мы неправильно позы принимаем, что я в итоге испытываю неприятные ощущения, то ли это скорее психологический фактор - не знаю. Топчемся на месте. Теперь он заранее думает о том, что может причинить мне неприятные ощущения и лишний раз предпочитает обходиться без близости. В лучшем случае секс у нас раз в неделю. Да и у нас с самого начала раскол из-за этого пошел и не было частого секса. В то время, когда у пар самый "горячий" период,, мы боролись с моими страхами. Параллельно с этим каждый из нас еще приобрел по несколько комплексов на этой почве. Вот и не знаю, что делать с этим. Хочется, чтобы у нас были гармоничные сексуальные отношения. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Из письма так и непонятно, откуда неприятные ощущения. Поэтому давайте действовать последовательно. 1. Купите интимный гель (в любой аптеке без рецкета) и используйте его перед введением В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - даже не проверяя, достаточно ли сегодняшнего увлажнения или нет. 2. Для проникновения используйте позу амазонки: Вы сами, сверху садитесь на пенис мужа - так, как Вам самой будет удобно. Тело само найдет оптимальную траекторию, чтобы не было больно. Все это попробуйте хотя бы течение месяца (или 5-6 сношений) - и оцените ситуацию. Дальнейшее - по результатам. Пишите, будем обсуждать. Удачи!