Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте!Мне 32 года,родила 2 детей,в прошлом году из-за отсуствия месячних в течении 4 месяцев обратилась к гинекологу,сделали УЗИ в заключении котором написано:Эхографически киста эндоцервикса 9мм в шейке матки,признаки хр.эндоцервиноз,обеднение овориального резерва яичников,спаечные изменения в малом тазу.С этим Узи исследованием направили к эндокринологу,сказав,что только вызвав месячные,можно приступать к кисте и к эррозии.Эррозия небольшая.Принимаю все препараты какие назначал,врач-эндокринолог.Плановый осмотр должен быть в ноябре,но мой врач уехал,на 2 месяца,к другому не хочу.И вопрос:опять нет месячных,и тест показывает положительно.Не опасно ли рожать мне при таких заболевания?И ещё второго ребёнка родила с большой потерей крови ,кесарево сечением(разрез вдоль).Можно ли удалить при беременности кисту эндоцервикса и прижечь эррозию?Благодарю за внимание,и за ответ заранее,спасибо!
Добрый день. Ну начнем с того, что ориентироваться лишь на тест на беременность не правильно, так как он не 100% специфичен. Вам следует обратиться к гинекологу для осмотра, проведения УЗИ для подтверждения беременности. Также следует сдать кровь на в-ХГЧ. Дело в том, что если Вы принимает гормональные препараты, назначенные гинекологом-эндокринологом, то беременность маловероятна. Что касается эрозии, то вопрос о необходимости лечения обычно решается после родов. Эндоцервикоз же требует лечения, так как является проявлением воспалительного процесса. Киста эндоцервикса также требует дополнительного внимания, а удаление ее во время беременности решается в каждом конкретном случае, учитывая все данные. Дистанционно ответить Вам не могу. Доброго Вам здоровья.