Что означают результаты анализов

анонимно
здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Уже второй месяц мучает влажный кашель и насморк. Терапевт лечила сначала от ОРВИ, потом от бронхита, но результатов это не дало. Сдала анализ крови на аллергопанель. Пришли следующие результаты: Код Имя IU/ml Класс Valuation М2 Грибок Cladosporim Herbarum 0.73 2.0 Умеренно увеличенный уровень М3 Грибок Aspergillus Furmigatus 0.48 1.3 Пороговый уровень Разъясните, пожалуйста, данный результаты? Что за грибок? Как он возникает? Соответствуют ли мои симптомы аллергии на данныйе грибки? Возможно ли лечение в период беременности? Не опасно ли это? Спасибо!

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
С каким диагнозом Вас отправили сдавать этот анализ? Почему выбраны именно плесневые грибки? Это представители плесени, которая может развиваться в ванной комнате и других влажных помещениях. Проявления респираторной аллергии однотипны и не зависят от аллергена.

анонимно
здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Мне 26 лет, я на 12 недели беременности. Уже четвертую неделю мучает влажный кашель и насморк, горло при этом не першит, глаза не чешутся и не слезяться.. Температура 37-37.3. Терапевт лечила сначала от ОРВИ, потом от бронхита, но результатов это не дало. Предложили сдать кровь на аллергопанель (вроде ИФА анализ). Пришли следующие результаты: код - М2 Грибок Cladosporim Herbarum, класс - 0.73, 2.00, volution - Умеренно увеличенный уровень,код - М3 Грибок Aspergillus Furmigatus, класс - 0.48, 1.3, volution - Пороговый уровень. Разъясните, пожалуйста, данный результат? Что это за грибок? Как он возникает? Соответствуют ли мои симптомы аллергии на данныйе грибки? Возможно ли лечение в период беременности? Спасибо!

Адалёва Алёна Сергеевна
Результат говорит о том, что у Вас повышен уровень антител к плесневым грибкам. Анализ как правило используется для подтверждения заподозренной аллергии к бытовым аллергенам. Результат должен быть учтён при создании гипоаллергенного быта. Консультированы ли Вы ЛОР-врачом?