Консультации / Аллергология и иммунология

Что означают результаты анализов

здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Уже второй месяц мучает влажный кашель и насморк. Терапевт лечила сначала от ОРВИ, потом от бронхита, но результатов это не дало. Сдала анализ крови на аллергопанель. Пришли следующие результаты: Код Имя IU/ml Класс Valuation М2 Грибок Cladosporim Herbarum 0.73 2.0 Умеренно увеличенный уровень М3 Грибок Aspergillus Furmigatus 0.48 1.3 Пороговый уровень Разъясните, пожалуйста, данный результаты? Что за грибок? Как он возникает? Соответствуют ли мои симптомы аллергии на данныйе грибки? Возможно ли лечение в период беременности? Не опасно ли это? Спасибо!
С каким диагнозом Вас отправили сдавать этот анализ? Почему выбраны именно плесневые грибки? Это представители плесени, которая может развиваться в ванной комнате и других влажных помещениях. Проявления респираторной аллергии однотипны и не зависят от аллергена.
Это снова Ольга по поводу анализов на аллергопанель. Уточняю свои данные. Мне сначала ставили диагноз ОРВИ, потом - ОРВИ, осложненная острым бронхитом. Терапевт сказал, что по ее показаниям у меня все в норме: легкие чистые, хрипов нет. Предположила, что, возможно у меня аллергия. Направила на анализ функции внешнего дыхания (показатели в норме) и иммуноглобулин (в норме). И вместе с этими анализами я сдала кровь на аллергопенель. Помимо грибков, были и другие показатели - шерсть и эпителий собаки, кошки, кролик, морская свинка, пыльца, полынь и т.д. Но все показатели отсутствуют, а вот два вида плесневых грибков умеренно повышенный уровень и пороговый показатель. Что это значит?
Результат говорит о том, что у Вас повышен уровень антител к плесневым грибкам. Анализ как правило используется для подтверждения заподозренной аллергии к бытовым аллергенам. Результат должен быть учтён при создании гипоаллергенного быта. Консультированы ли Вы ЛОР-врачом?