Консультации / Болезни сосудов

Анастезия при операции на венах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня на икре вылезла вена,нужна операция, будут делать надрез в паху и вытягивать! Обратилась за помощью к двум разным специалистам, сама схема операции у них одинаковая, но один катигорически против анастезии, а другой наоборот говорит, что без анастезии не возьмётся делать! Не знаю как лучше поступить! с одной стороны хотелось бы без анастезии,читала после неё бывают осложнения и приходишь в себя дольше, а с другой стороны наслышана,что процедура вытягивания достаточно болезненная, а вдруг не смогу терпеть!
Здравствуйте. Без анестезии никто вены не удаляет. Это садизм. Другое дело, что анестезия может быть разной - местной или спинальной. Местная - обезболивается сама вена. Спинальная - укол в области спины, в оболочки спинного мозга - обезболивание ног и нижней части туловища, которая проходит через несколько часов. Под общим наркозом варикоз уже практически никто не оперирует. Всего вам доброго.