Консультации / Гинекология

Поликистоз и беременость

Прошу прощения, мне 23 года и врач прописала Фемостон 1/10, гормоны пила, в весе прибавила, но это для меня не страшно как поликистоз левого яичника, с нерегулярными месячными мучаюсь с 14 лет, регулярность была только когда пила гормоны, переставала пить (ВСЁ ПО НАЗНАЧЕНИЯМ ВРАЧА) и через 2-3 месяца снова нерегулярность появлялась, в крови недостаток гормона не был выявлен, все гормоны были либо в норме либо от нижней планки нормы до середины, последнее обследование было в августе 2011 и в августе 2012 нашли поликистоз левого яичника, а так как с мужем хотим ребенка я очень испугалась этого, и возникает вопрос, в связи с недопониманием, поликистоз при приеме Фемостона уменьшается или Фемостон просто стимулирует яичники чтобы забеременеть? Заранее благодарю за внимание
Цель назначения данного препарата необходимо уточнить у вашего лечащего врача.