Консультации / Стоматология
Шарик в щеке
Здравствуйте!!!! Хочу поинтересоваться, что это может быть? Примерно месяц назаз в правой щеве в нутри я обнаружила шарик. он у меня не болел, не беспокоил и был незаметен. Но недавно с внешней стороны щики, где он находится стала образовываться маленькая ямка и кожа приняла синеватый цвет, смлтрится, как синячок. В данный момент шарик стал пропадать или такое ощущение, что расплываться по щеке, но ямка так и не проходит!!! Обратилась к врачу к ЧЛХ мне сказали, что это все от зуба, но я его лечила 4 года назад. и сразу направила меня на операцию. Разве я не должна сначала сделать узи?

Да, скорее всего это одонтогенная подкожная гранулема, еще называется мигрирующая гранулема. Удалять зуб и чистить свищ.
А зуб удалять нужно обязательно??? Ведь он меня никогда не беспокоил и не беспокоит!!! зубной канал мне не чистили!