Консультации / Отоларингология

Отит или нет? Антибиотик нужен или нет?

Здравствуйте! Моей дочери 2 года, отходили с соплями в детский сад 1 неделю, промывали, очищали отрвином, не помогло-перешли в зеленые + подкашливание, мы подключили полидексу в нос и генферон (остались дома), через два дня пожаловалась на ушки (не ревела!) температура была 37,2, подключила отипакс, боль сошла ребенок по прежнему стал активным, к вечеру 38, но её это не беспокоило, дали жаропонижающее, на утро ТТТ, как огурчик, темп. норм., уши трогаю не беспокоит, сопли только лишь остались зеленые, сменили на изофру, сегодня пришла педиатр, сказала надо АБ Супракс подключать. У меня большие сомнения: ребенок активный, без темп., зелень из носа ушла, на ухо нет жалоб, стоит ли давать ребенку такой сильный антибиотик, и вообще отит ли был или переусердствовали с отривином(удаляли слизь), может применить лучше местный антибиотик? Визит к ЛОРу только через неделю. Спасибо за ответ!
Здравствуйте!не могу дать ответ, так как не видел ухо. серьезные изменения в среднем ухе могут не сопровождаться жалобами ребенка или интоксикацией.