Консультации / Педиатрия

У моего ребенка совершенно другая группа крови , чем у меня и у мужа

Я родил третьего ребенка , у меня 3 отрицательная группа крови , у мужа 2 положительная группа крови , но у нашей дочери 1 отрицательная группа . Как такое может быть ??? Это неверное сделали анализ врачи ? Или такое все таки возможно ? Дело в том , что у моей мамы была 1 отрицательная группа крови , она могла перейти по наследству моей дочери ? Меня очень беспокоит этот вопрос . Спасибо .
Здравствуйте! У родителей с третьей и второй группой крови может родится ребенок с первой группой. Это совершенно нормально, естественно и физиологично. И не от Вашей мамы ребенок унаследовал группу крови,а от папы и мамы, а точнее взаимодействия их генов. Тоже самое касается резус-фактора. Ребенок мог унаследовать положительный резус фактор отца или отрицательный резус фактор матери. Это могло быть равновероятно! Хорошо, что ваши резус-факторы совпали, то не создало проблем с резус-конфликтом во время беременности. Не волнуйтесь, у вас все хорошо и естественно!