Консультации / Урология

Умеренная астенотератозооспермия

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Но больше года я не могу забеременнеть! Я его отправила на спермограмму! Ему 21 год! Объем: 3.0 мл. . цвет: серо-белый. мутность: мутная. Время разжижения: 20 мин. . Вязкость: 0.5 см. Запах: спермин. pH семенной жид.: 9.0 . Число сперм. В 1 мл : 62 . Общее кол-во спер-дов в эякуляте: 186 . Количество живых: 60% . Количество мертвых: 40% . Нормальные формы : 48% . Юные формы: 3% . Старые формы: 1% . Общее кол-во дегенер. форм: 48% . Патология головки: 32% . Патология шейки: 6% . Патология хвоста: 4% . Смешанная патология: 6% . Лейкоциты: 1.0 . Лецитиновые тельца: умеренно . Клетки сперматогенеза: 0.7% . Коэффициент плодовитости (Фаррис): 78 . ФЕРТИЛЬНОСТЬ: выявленные отклонения, при определенных условия, могут виять на чертикюность эякулята, не являюсь полной причиной бесплодия. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УМЕРЕННАЯ АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Сможем ли мы зачать ребенка естественным путем. Спасибо большое.
Здравствуйте! Я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. вы указали не все показатели - нет подвижности сперматозоидов. рН 9,0 (повышено) и умеренное количество лецитиновых зерен (должно быть много), косвенно указывают на проблемы с предстательной железой.
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Но больше года я не могу забеременнеть! Я его отправила на спермограмму! Ему 21 год! Объем: 3.0 мл. . цвет: серо-белый. мутность: мутная. Время разжижения: 20 мин. . Вязкость: 0.5 см. Запах: спермин. pH семенной жид.: 9.0 . Число сперм. В 1 мл : 62 . Общее кол-во спер-дов в эякуляте: 186 . Количество живых: 60% . Количество мертвых: 40% . Нормальные формы : 48% . Юные формы: 3% . Старые формы: 1% . Общее кол-во дегенер. форм: 48% . Патология головки: 32% . Патология шейки: 6% . Патология хвоста: 4% . Смешанная патология: 6% . Лейкоциты: 1.0 . Лецитиновые тельца: умеренно . Клетки сперматогенеза: 0.7% . Категория А : 28 . Категория В: 14 . Категория С: 16 . Категория D: 42 . Категория А+В: 42 . Динамич. кинезиограмма А+В: через 3 часа - 30% через 6 часов - 20%. Коэффициент плодовитости (Фаррис): 78 . ФЕРТИЛЬНОСТЬ: выявленные отклонения, при определенных условия, могут виять на чертикюность эякулята, не являюсь полной причиной бесплодия. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УМЕРЕННАЯ АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Сможем ли мы зачать ребенка естественным путем? Спасибо большое еще раз.
Подвижность маловата: А+В должно быть более 50%. Вашему супругу нужно обратиться к андрологу, ситуация поправима.