Консультации / Болезни сосудов

Кровотечение

Здравствуйте. У моей мамы варикозная болезнь, ей 48 лет, она полного телосложения. По этому поводу мама не лечится. Почесала ногу и у неё открылось кровотечение тонкой струёй. Кровь была тёмного цвета и вышел белый сгусток. Что это могло быть? Что необходимо делать?
Здравствуйте! Вероятно, у вашей мамы варикозная болезнь находится в стадии трофических расстройств, когда из-за нарушения микроциркуляции в нижней части голени возникают постепенные изменения мягких тканей и кожи (уплотнение, потемнение). Если не проводится активное всестороннее лечение, появляется незарастающий дефект кожного покрова - трофическая язва. Вылечить такое состояние также очень сложно, иногда для этого требуется даже стационарное лечение. Поэтому рекомендую не откладывая обратиться к флебологу и начинать комплексное лечение. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.