Консультации / Болезни сосудов

Кровотечение

Здравствуйте. У моей мамы варикозная болезнь, ей 48 лет, она полного телосложения. По этому поводу мама не лечится. Почесала ногу и у неё открылось кровотечение тонкой струёй. Кровь была тёмного цвета и вышел белый сгусток. Что это могло быть? Что необходимо делать?
Здравствуйте! Вероятно, у вашей мамы варикозная болезнь находится в стадии трофических расстройств, когда из-за нарушения микроциркуляции в нижней части голени возникают постепенные изменения мягких тканей и кожи (уплотнение, потемнение). Если не проводится активное всестороннее лечение, появляется незарастающий дефект кожного покрова - трофическая язва. Вылечить такое состояние также очень сложно, иногда для этого требуется даже стационарное лечение. Поэтому рекомендую не откладывая обратиться к флебологу и начинать комплексное лечение. Будьте здоровы!