Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У дочери, после перенесенного гепатита началась аллергия на пыльцу и шерсть животных.Сейчас дочери 21 год. Без препаратов зиртек или аллертек лето проводить на Черном море и в Украине не может, очень зудят глаза,отекает глазное яблоко(водянка),насморк, один раз был приступ удушья. В нашем регионе(Магадан) нет специалистов. Пожалуйста подскажите какие обследования необходимо пройти, куда обратиться за помощью и адекватным лечением. С уважением семья Андрейчук
Вашей дочери нужна очная консультация аллерголога или терапевта, имеющего представление о поллинозе. Как правило, для постановки диагноза достаточно описываемой Вами клиники. Для подтверждения выполняются кожные скарификационные пробы. По результатам проб возможно проведение специфической иммунотерапии (под контролем специалиста!).
Огромное спасибо за вашу консультацию. Сейчас дочь учится в Ульяновске и весной 2012 года будет в Москве проходить госпрактику. Есть ли возможность пройти обследование и лечение в Москве? Возможно Вы подскажете медучереждение куда мы можем обратиться? С уважением семья Андрейчук
К сожалению, по Москве ничего конкретного посоветовать не могу. Думаю, что в интернете достаточно информации по медицинским учреждениям Москвы, оказывающим услуги в области аллергологии. Обследование пройти, естесственно, можно.