Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. Сдали анлиз крови на лямблии результат положительный КП 4,1

Сходили к гастроэрологу, нам прописали очень много лекарств. 1 курс, лактофильтрум, хофитол, немозол, потом 2 курс фламин, макмирор, креон, аципол, бифиформ, и нормофлорины Л и В. Нужно ли лечить всю семью или сначала тоже сдать анализы, маме папе и братику 1г.6м. Если нужно лечение всех членов семьи, что нужно пропить взрослым и маленькому братику? Заранее большое спасибо !!!!!!!!
Добрый день. При наличии у ребенка лямблиоза слеудет уточнить причину его возникновения. нередко это бывает вода, продукты питания. или другие члены семьи. таким образом, других членов семьи следует обследовать на наличие возможного лямблиоза, а после подтверждения диагноза тогда уже проводить лечение другим членам семьи. Воздействие любой инфекции на организм во многом зависит от иммунной системы пациента. При одной и той же инфекции реакции организма на нее может быть различной, может кто-то и не обязательно заболеть. При нормальной переносимости молока можно взять козье молоко, а также чаи с ромашкой, чаи с чагой (но не подслащивать!!!). Наринэ моежт также хорошо помочь в профилактике для других членов семьи. Но вкаждом случае лечение должен подобрать доктор, который наблюдает семью в зависимости от наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний у членов семьи.