Консультации / Фитнес

Что необходимо делать, чтобы убрать объемы с рук и верхней части тела?

Здравствуйте! Мне 30 лет. После третьих родов моя фигура изменилась координально, а точнее, помимо лишнего веса везде, у меня нарос жир на руках и в верхней части тела. Фигура стала треугольной. Вес был 92, стал 82, благодаря правильному питанию, плюс стараюсь после 18-19 часов не есть, итого 10 кг за 2 месяца. И если в остальных частях объемы уходят достаточно легко (в талии- 10 см, в бедрах - 6,5 см), то руки как были толстыми, таки остаются. В фитнес зал ходить пока нет возможности, да и нашей части города его попросту нет. Какую физическую нагрузку (упражнения и частота подходов) мне необходимо делать в домашних условиях, так хочется снова приобрести нормальные пропорции. Дома, из тренажеров есть эспандер и степпер. Спасибо!
Добрый день! Упражнений для женских рук очень много.Начните с тренировки без гантелей. Выберите несколько простых упражнений. Повторяйте каждое 5-6 раз, с несколькими подходами. Во-первых, вам будет интереснее заниматься, а во-вторых, вы дадите себе время на разогрев и не слишком перегрузите мышцы. Постепенно добавляйте количество повторов, а также время от времени меняйте и сами упражнения. Отжимание. Это, пожалуй, одно из самых эффективных упражнений. Правда, если вы давно не занимались, то несколько первых тренировок лучше отжиматься, опираясь руками на диван, а не на пол. Следите за тем, чтобы все туловище опускалось и поднималось одновременно. Особенно внимание – ягодицам. Помогайте себе счетом: на раз — опускайтесь, на два — выпрямляйтесь. Для начала, попробуйте отжаться раз 5-6. Старайтесь не переусердствовать, иначе на следующий день вам будет крайне сложно повторить комплекс. Встаньте прямо. Поставьте ноги на ширину плеч. Разведите руки в стороны, расположив их на уровне плеч. Не сгибая рук, водите ими так, как будто рисуете круг. Упражняйтесь в течение одной минуты в одну и другую сторону. Опуститесь на пол. Обопритесь на ладони и колени. При этом колени должны находиться достаточно далеко друг от друга, а кисти рук располагаться параллельно плечам. Пальцы рук должны быть направлены в разные стороны. Согните руки так, чтобы грудной клеткой коснуться поверхности пола. Держите спину прямо. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 8 раз. Ложитесь на пол, на живот. Расположите бедра как можно плотнее к полу. Разведите ноги в стороны. Упор – на ладони. Пальцы рук должны быть направлены вперед. Приподнимитесь на руках так, чтобы они полностью выпрямились. Замрите в этой позе на несколько секунд. Вернитесь в исходное положение.