Консультации / Отоларингология

Двухсторонний гайморит

Добрый день. Моему ребенку 5 лет.Мы часто болеем простудами и часто гнойная ангина,отит,а теперь поставили диагноз -двухсторонний гайморит.До этого мы лечили аденоиды и не раз.Могут ли аденоиды быть причиной частых простуд,если да,то может их удалить?
Здравствуйте! если, действительно у ребенка частые отиты и затяжные насморки с кашлем и стеканием слизи по задней стенке глотки, то это вариант!