Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

добрый день. все наши проблемы начались с сентября когда дочка тогда ей было 1,7 попала в больницу с поджелудочной. была сильная и частая рвота. поставли реактивный панкриатит. через 10 дней выписались. на третий день дома понялась температура. поставили орви. за неделю выдечились. всю следующую неделю было красноватое горло,пили ромашку. но вот снова понялась температура до 39,6,вызвали скорую. нас положили в инфекцию. 9 дней нам не могли поставить диагноз ссылаясь лиш на зыбы и горло. при поступоении делали рентген иузи. все было в норме. на 9 день нам поставили левостороннюю пневманию.Сказав что ее мы подхватили в отделении,так как там все отделение это больные пневманией и двусторонний острый отит. назначили антибиотик цифотоксин. еще за ушки делали уколы и капали диаксидин. на второй день лечения температура у ребенка спала и состояние нормализовалось. пролежали мы 8 по 26 октября. 28 числа повились сопельки и кашель а 30 поднялась температура. пытались лечится дома. не промогло. на 4 день снова легли в больницу. положили в тоже отделение. температура снова 39,6 причем поднималась каждые 4 часа. диагноз снова красное горло. сейчас у ребенка температура спала до 37. но оющее состояние ухутшелось. как только стали калоть антибиотик цифотоксин ребенок стал спать постоянно. дочке сейчас 1,9. она неест вообще. пьет много по ночам. днем только спит. делают 1 раз капельницу с глюкозой. гимоглобин 101. понижены лейкоциты что свиидетельствует по словам доктора о вирусе. моча хорошая. ребенок не просто вялый,а не ест и не встает вообще. другой доктор предположила что это кишечная инфекция и назначила церукал и пренезалон. ребенка может вырвать 1-2 раза в сутки. поноса нет. немного вздут животик говоряят дисбактериоз просто ребенок питается одними таблетками. это может быть поджелудочная? а спит она постоянно и за за антибиотиков?
Добрый день. По описаннной вами клинике может быть реактивный панкреатит на фоне вирусной инфекции, или нарушения кишечной флоры и панкреатит на фоне приема антибиотиков. В любом случае ребенок требует постановки уточненного диагноза после осмотра, оценки данных анализов и некоторых инструментальных исследований. Еще раз обсудите с наблюдающим вас педиатром тактику ведения ребенка, возможно это будет подбор лечения в условиях стационара.