Консультации / Гастроэнтерология

кишечник

Два года назад удалили желчный пузырь. Сейчас постоянно вздутие,жидкий стул,бурление. В питании придерживаюсь разрешенных мне продуктов. Как быть с печенью мне сказали что сейчас нагрузка вся на нее? Может нужно что-то пить для профилактики?
Добрый день! Скорее всего, печень здесь не причем. Имеют место неспецифические проявления диспепсического синдрома. Необходимо исключение поражений пищевода, желудка, тонкой и толстой кишок, желчевыводящих путей (часто возникают при желчнокаменной болезни), после чего можно будет правильно подобрать терапию. Эти вопросы решаются на приеме у врача.