кишечник

анонимно
Два года назад удалили желчный пузырь. Сейчас постоянно вздутие,жидкий стул,бурление. В питании придерживаюсь разрешенных мне продуктов. Как быть с печенью мне сказали что сейчас нагрузка вся на нее? Может нужно что-то пить для профилактики?

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Скорее всего, печень здесь не причем. Имеют место неспецифические проявления диспепсического синдрома. Необходимо исключение поражений пищевода, желудка, тонкой и толстой кишок, желчевыводящих путей (часто возникают при желчнокаменной болезни), после чего можно будет правильно подобрать терапию. Эти вопросы решаются на приеме у врача.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «кишечник»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.