Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от груди

Здравствуйте. подскажите пожалуйста мне почему мой ребенок плачет и выгибается во время кормления грудью. моей дочери 4 месяца и 14 дней, кормлю только грудью. Когда она спит она кушает хорошо, а когда бодрствует и время подходит ее кормит она начинает кричать и выгибаться. Она кушает у меня каждые два часа такого раньше не было, но у нас это началось 6 дней назад и до сих пор. Я звонила врачу нам сказали 2 раза в день пить по пол дозе бифедумбектерин 5 дней, я уже его даю 4 дня. воду я ей не даю она сосет соску когда засыпает.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы порекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз и посмотреть, что с флорой у малышки. Иногда дисбактериоз дает повышенное газообразование, нарушение стула и дискомфорт в животе. При анализе кала на дисбактериоз закажите определение чувствительности к бактериофагам. так же необходимо проконсультироваться с нефрологом, возможно, проблема в неврологических нарушениях. доктор направит ребенка на нейросонограмму--УЗИ исследование головного мозга. Это исследование проводится через роднички и дает полную информацию о состоянии головного мозга.