Консультации / Педиатрия

Когда сажать девочку

девочка в 3 месяца пытается сесть. а если держать ее вертикально, то становится на ножки. когда можно начать ее сажать?
Здравствуйте! Детей не рекомендуется сажать до тез пор, пока они не сядут самостоятельно. Единственное возможное положение --полулежа. Не торопите события, ранние высаживания чреваты нарушениями осанки и искривлением позвоночника. Поэтому делать этого не стоит. Как только ребенок сядет самостоятельно первый раз, можно будет его сажать. Что касается того,ч то ребенок встает на ножки -- это нормальный рефлекс для ребенка такого возраста. если Вы чуточку наклоните ребенка вперед, она еще начнет совершать шагательные движения! Вот как интересно устроен наш организм.