Консультации / Отоларингология

Стафилококки

Добрый день! Мне 26 лет. Часто болят миндалины. Бывают пробки. Температура не поднимается. Симптомов простуды и заболеваний нет. Часто ковыряю там ватной палочкой. Нидавно стал беспокоить гнойный мешочек, из которого вытекает жидкий гной при сдавливании, с резким и не приятным запахом. Сдала мазки из зева и носа на флору и чуствительность к антибиотикам. Анализ показал в носу S.epidermidis гемолит. 10 в 5 и на зеве коагулазоотрицат.стафилоккок 10 в 5. От гноя помогли имудон и вобензим. Но дополнительно врач назначил полоскать горло ципрофлоксацином. Он очень противный, полоскать не возможно. Можно ли его разбавлять водой? Или его можно заменить?
Добрый день-вечер!Для меня это ноу-хау, назначения полоскание-ципрофлоксацином,зачем??Существует масса мощных антисептиков для полоскания, никак не антибиотики.Вылечите сразу всё, что есть в носо-и-ротоглотке,но в дальнейшем проблемы могут остаться! С уважением-Подольская Е.В.