Консультации / Неврология

Онемение рук по ночам и в первой половине дня

Добрый вечер! Мне 50 лет,беспокоит в основном правая рука немеет ночью и во второй половине дня от локтя до пальцев рук, особенно болит большой палец , зудит, когда отходит от онемения очень сильно болит, ломит, жжет, имеет отечность и снижена чувствительность. Ночью не могу найти положение, чтоб онемение прошло.Утром не могу открыть пробку от молока и отрезать масло, пробивает по кисти как ток.Прошла неоднократно комплексное лечение ( капельницы, блокады, физио, массаж, в/м, лазеротерапия, кислород инжектор, пиявки, иглы, кислородный баланс, кинезиолог, остеопат. Получила временное облегчение и все по новому. Делала МРТ шейно-грудного, пояснично-крестцового отдела Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/С6 L2-L5. Спондилоартроз. Спондилез.Помогите,посоветуйте что мне еще надо сделать, чтоб хотелось жить.С уважением Марина.
Здравствуйте, Марина! Чтоб хотелось жить, надо обратиться и поработать с психологом, скорее всего длительное время. Чтобы не немели руки, обратитесь к хорошему иглотерапевту , рефлексотерапевту, владеющего фитотерапией, т.к. нужен комплекс: иглы и травы! Всего доброго!