Консультации / Стоматология

Отек правой щеки в течение 1,5 лет

Здравствуйте!У меня отекает щека после удаления нижней восьмерки справа.Сам зуб был здоров,не болел и на десне воспаления небыло только сильный отек(даже рот не могла закрыть полностью).Ни один врач(стоматологи,челюстно-лицевые хирурги)не видит причины.Не помогли ни рентген,ни МРТ-снимки(на них лишь незначительное количество выпота в полости височно-нижнечелюстного сустава и увеличение лимфоузла по краю грудинно-ключично-сосцевидной мышцы умеренно до 2,6 на 1,0 см.),при этом у меня боли в челюсти при жевании и надавливании на щеку справа,но как-то странно-то болит,то нет.Отек уменьшается при приеме антибиотиков,но после прекращения начинается снова.Скажите,как такое вообще может быть?
Здравствуйте! Сказать что-либо определенное на расстоянии сложно, тем более что коллеги, наблюдавшие Вас очно, затрудняются с ответом. Когда удаляли нижний восьмой зуб? Как протекало само удаление, какие назначения Вам были даны, были ли осложнения в процессе удаления или в последующем периоде, отмечали Вы подобные изменения до удаления зуба? Таких вопросов м.б. много. В данной ситуации необходимо разбираться очно! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!