Консультации / Урология

Камень в мочеточнике

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 02.11.12 вечером была почечная колика камень 8 мм вышел из почки и попал в мочеточник частично его перекрыв. Сказали если повторно будет почечная колика и повышение температуры - вызывать скорую. НО колики нет второй день, есть только иногда небольшая температура около 37 . ЧТо делать? вызывать ли скорую, или только при температуре Вместе с коликой ? Спасибо , жду с нетерпением
Здравствуйте! Нужно сделать анализ мочи, "Скорая" в данной ситуации сделает обезболивающий укол и спазмолитик, а может и ничего. Сделайте УЗИ, нужно контролировать продвижение камня, смотреть есть ли отток мочи. А вообще, лучше госпитализироваться. Камень большой, может застрять и не отойти самостоятельно, полностью перекрыв мочеточник.