Консультации / Неврология

Шум в левом ухе

Периодически даже скорее систематически возникает (особенно ночью) шум над левым ухом (именно над, чуть выше и сзади). Возраст у меня, конечно, преклонный (77 ), но я довольно активный и работающий пенсионер. Я связываю это с трёхлетней травмой головы, которой я выбил ветровое стекло "Ладе Приори", налетевшей на меня и правнучку на пешеходном переходе. Бы у платного и бесплатного неврологов. Диагнозы разные (нарушение мозгового кровообращения в шейном отделе, и защемление слухового нерва) назначения и препараты тоже сильно разные и курсы лечения пройдены почти одновременно. Но результат одинаково нулевой. Может: ну их все обследования? Ведь слух пока нормальный, хотя бесплатный невролог предупредил о возможном его снижении. Или может есть какие то упражнения в которые я только и верю, т.к. выручали меня не раз?
Здравствуйте! Есть мого причин шума в ушах: нейросенсорная тугоухость, отосклероз, шейный остеохондроз, атеросклероз сосудов шеи, гипертоническая болезнь, затруднение венозного оттока из полости черепа. В любом случае Вам показаны курсы сосудистой терапии, попробуйте носить шину воротник Шанца (головодержатель),спать на ортопедической подушке с валиком под шею, выполняйте упражнения для растяжки мышц шеи и упражнения для реабилитации при головокружнении и потери равновесия (см. мой личный сайт).